Финал региональных соревнований «Баскетбол в школу»

С 26 по 29 марта 2015г. в г. Томск прошел финал региональных соревнований «Баскетбол в школу». Ранее эти соревнования проходили в рамках круглогодичной областной Спартакиады школьников. Напомним, что выиграв окружные соревнования в феврале в с. Первомайское обе наши команды – юноши и девушки вышли в финал. У девушек соревнования проходили по круговой системе. 7 команд финалистов из г. Томска, Северска, Стрежевого, Томского, Верхнекетского, Каргасокского, Шегарского районов. После первого этапа игр сразу определились лидеры, которые затем и разыграли соответствующие места: 1-е Северск (впервые после девятилетнего перерыва), 2-е Томск, 3-е Томский район. В каждой из этих команд выступали спортсмены, которые недавно закончили играть за сборные Новосибирска и Московской области. Второй год подряд команда девушек Верхнекетского района становится пятой, на этот раз пропустив вперед команду Шегарского района. Учитывая молодой возраст команды (7-9 класс) будем надеяться, что у нашей команды победы еще впереди.

               Совсем иначе прошли игры у юношей. Соревнования проходили по подгруппам. В группу к Верхнекетцам вошли г. Северск, Колпашево и Кривошеинский район. По итогам встреч в подгруппе наши юноши уверенно заняли 1 место. В полуфинале команда «Белые Ястребы» встретилась с соперниками из Каргаска,   с первой же минуты дав понять, что прошлогодней игры не будет! Нельзя сказать, что игра была в «одни ворота». Встреча была интересная и упорная, вследствие чего победили Белоярцы. В воскресенье, 29 марта, в финале встретились команды г. Томска и Верхнекетья, итог – команда Верхнекетского района впервые стала серебряным призёром областных игр по баскетболу среди школьников. Поздравляем команду в составе: Влад Петелин, Антон Прозоров, Никита Валевич, Иван Михайлов, Роман Романий, Данил Ермоленко, Юрий Фесенко, Егор Буряков, Максим Шалдов, Алексей Прозоров, Дима Смагин.

               Обе команды — воспитанники МОАУ ДОД ДЮСШ А. Карпова, тренеры — Л.В.Морозова и А.В.Посаженников. Все ребята обучаются в Белоярской средней школе № 1.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ОШИБКА: si-captcha.php plugin: Не обнаружена поддержка GD image в PHP!

Свяжитесь с вашим хостером и попросите их включить поддержку GD image для PHP.

ОШИБКА: si-captcha.php plugin: не найдена функция imagepng в PHP!

Свяжитесь с вашим хостером и попросите их включить imagepng для PHP.