Архивы по месяцам: Апрель 2017

Товарищеские встречи по футзалу

9 апреля 2017 года в спортивном комплексе «Кеть» в Белом Яре состоялись товарищеские встречи по футзалу среди спортсменов 2006-2007 г.р. В соревнованиях приняли участие команды из Белого Яра, Колпашево и Улу-Юла. Особенностью товарищеских матчей стало участие в них команды девочек из Улу-Юльской школы Первомайского района, ставшей десятью днями ранее серебряным призёром  Всероссийских соревнований «Мини-футбол – в школу!» в Подмосковье.

По итогам товарищеских соревнований места распределились следующим образом:

1 место – команда из Белого Яра;

2 место – команда из Колпашево;

3 место – команда из Улу-Юла (девочки);

4 место – команда из Улу-Юла (мальчики).

Первенство ДЮСШ по плаванию

1–2 апреля 2017 года в физкультурно-оздоровительном комплексе с бассейном «Радуга»  прошло традиционное Первенство ДЮСШ по плаванию. В соревнованиях приняли участие 40 спортсменов.

В ходе двухдневных состязаний  у девушек в старшей возрастной группе 2001-2006 г.р. Солодова Елизавета трижды завоевала 1-е место на дистанциях: 50 м вольным стилем, 100м брассом, 100 м – комплексное плавание. Солодова Елизавета в ходе соревнований выполнила норматив 2 спортивного разряда.

На дистанции 50м  вольным стилем 1 место заняла Боркина Валерия.

В младшей возрастной группе среди девочек 2007-2010 г.р. 1 место заняли Тупицина София (50 м – вольный стиль) и Комарова Анастасия (25 м – вольный стиль).

Среди юношей 2001 – 2006 г.р. на дистанции 100 м брассом победу одержал Демчук Денис, 100 м – комплексное плавание  1 место у Онучина Ильи

На дистанции 50 м вольным стилем 1 место заняли: Онучин Илья среди юношей 2001-2004 г.р.; Брулёв Даниил среди мальчиков 2005-2006 г.р.; Трубин Максим среди мальчиков 2007-2010 г.р..

 На дистанции 25 м вольным стилем 1 место занял Чупин Дима.

Спортсменов  подготовили тренеры-преподаватели отделения плавания Грибченко В.С., Комков А.В., Черепанов А.С.

Итоговый протокол соревнований можно посмотреть в прикреплённом файле.   ПРОТОКОЛ.  

ПЕРВЕНСТВО ОБЛАСТИ ПО БАСКЕТБОЛУ

С 27 по 30 марта 2017г. в г.Томске прошло Первенство Томской области по баскетболу среди обучающихся.  Соревнования проходили   на базе ОГАУ «Центр спортивной подготовки сборных команд Томской области» в спортивном комплексе «Юпитер». Напомним, что к участию в региональном этапе Первенства от каждого муниципального образования выходят две команды (юноши, девушки), занявшие 1 места на муниципальном этапе. Верхнекетский район представляли воспитанники ДЮСШ А.Карпова (учащиеся БСШ №1, БСШ №2). По итогам всех игр, команда девушек (тренер Л.В.Морозова) и команда юношей (тренер А.В.Посаженников) заняли 5 место, пропустив вперёд команды из г.Томска, Северска, Колпашево, Стрежевого и Томского района.