Лето ГТО

С 14 по 21 мая в Верхнекетском районе проходил летний Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди обучающихся I-VI ступеней. Приём выполнения нормативов был организован Центром тестирования МОАУ ДО ДЮСШ А.Карпова.

Почти 80 мальчишек и девчонок, в том числе и детсадовцы впервые приняли участие в тестировании норм ГТО. В рамках фестиваля ребята выполняли нормативы: плавание, бег на 30,60,100 м, наклоны вперед, подтягивание, прыжки в длину, метание мяча и снаряда, бег 1000, 1500, 2000 и 3000м, стрельба из пневматического оружия, отжимание.

А накануне были подведены итоги зимнего Фестиваля среди обучающихся образовательных организаций, который проходил в течение февраля и марта во всех регионах Российской Федерации, в том числе и в Верхнекетском районе.                      3 общекомандное место в муниципальном зимнем Фестивале Всероссийского физкультурно — спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди обучающихся заняла команда Клюквинской школы, 2 место у ребят из Белоярской школы № 2, а победителем Фестиваля стала команда Белоярской школы № 1.

Приказом Министра спорта Российской Федерации № 36нг от 20.04.2016г   9 человек из Томской области Верхнекетского района награждены золотым знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Всего в Верхнекетском районе выполнивших испытания ГТО в период с февраля по май текущего года составляет около 130 ребят. Все они получат свои знаки в течение этого года.

IMG_6281IMG_6425IMG_6590IMG_6687IMG_4370IMG_4373

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ОШИБКА: si-captcha.php plugin: Не обнаружена поддержка GD image в PHP!

Свяжитесь с вашим хостером и попросите их включить поддержку GD image для PHP.

ОШИБКА: si-captcha.php plugin: не найдена функция imagepng в PHP!

Свяжитесь с вашим хостером и попросите их включить imagepng для PHP.